Сергей «Феликс» Сергеевич Филиппов

Специальности
  • гитара (высшее образование);
  • аранжировка (среднее профессиональное);
  • фортепиано (начальное профессиональное).
  • и-мейл: felix-guitar-school@yandex.ru;
  • телефон: +7-916-855-83-90.

Концертная и преподавательская деятельность

В 1985 г. Сергей Филиппов вступил в рок-группу «Визит», исполнявшую хард-рок.

С 1988 года Феликс начал вести частную педагогическую практику в Москве. С того момента он проводил уроки без перерывов, несмотря на активную концертную деятельность.

В том же 88-м Сергей Сергеевич стал гитаристом в ВИА А. Пугачевой. В этом амплуа он заменил недавно ушедшего В. Кузьмина.

Работая над репертуаром певицы, Феликс параллельно начал подготовку собственного коллектива – «Феликс Бэнд». По задумке Феликса эта группа исполняла неоклассику. Яркими представителями этого стиля стали западные музыканты: Винни Мур, Тони Макалпайн, Грег Хоу, Ингви Мальмстин и другие.

Феликс - гитарист, исполнитель и преподаватель по классу электрогитары

В 1989 г. «Феликс-Бэнд» участвует в таллинском рок-фестивале «Rock Summer». Организатором фестиваля был Гуннар Грапс, лидер «Magnetic Band». Грапс дал Феликсу хорошую рекомендацию. Благодаря этой рекомендации в таллинской газете появилась статья о группе Феликса, играющей инструментальную музыку в стиле неоклассики.

В 1992 году Феликс получил приглашение на рок-фестиваль «Cherie-Cherie» во Франции от двух тамошних групп – «Saint-Etienne» и «Royale Lezard». По завершении фестиваля Феликс объехал несколько городов вместе с французскими рокерами.

Феликс с французскими рок-музыкантами

В конце 1999 г. Феликс основал свою гитарную школу – Felix Guitar School. Первоначально она располагалась на базе ДМШ им. Лядова (ст. м. «Улица 1905 г.»), затем несколько раз меняла адрес, пока не оказалась в нынешнем здании на Подсосенском переулке.

До сих пор Феликс остается преподавателем и руководителем школы, объединяя вокруг себя как начинающих, так и опытных музыкантов. Через школу прошли сотни рокеров разного возраста и пола, многие из них стали профессионалами и успешно сотрудничают с известными рок-группами.