«Felix electric guitar school» – это одна из лучших школ гитары в Москве. Здесь любой может научиться виртуозной игре на электрогитаре и приобщиться к лучшим образцам рок-музыки.

Гитарная школа Феликса существует с 2000 г. За это время преподаватели научились быстро находить подход к любому ученику, независимо от возраста и уровня подготовки. Благодаря этому Школа Феликса стала одной из самых эффективных школ гитары для начинающих.

Кто может стать учеником

Ученики школы гитары – это дети от 10 лет и взрослые. Занятия проводятся строго в индивидуальной форме, что позволяет адаптировать курс обучения под потребности и особенности каждого ученика.

Преподаватели гитарной школы

Преподаватели школы электрогитары – это не только педагоги, но и прекрасные исполнители с огромным опытом сценической и студийной работы. Они дают не только сухую теорию, но и помогают на практике применять все полученные знания и навыки.

Помещение и оборудование

В помещении школы электрогитары в Москве есть качественное оборудование фирм «Crate», «Hughes & Kettner», «Fender», необходимое для репетиций. На время уроков предоставляются инструменты марок «Fender», «Valley Art», «Godin», «B.C.Rich» и «Jackson». Таким образом, ученики могут не носить на занятия инструменты из дома и на первых же занятиях окунаются в атмосферу профессиональной репетиции.

Формы и особенности занятий в гитарной школе

При подборе репертуара преподаватели школы игры на гитаре учитывают и личные предпочтения ученика, и уровень его подготовки. Вследствие этого начинающий музыкант не теряет интереса к гитаре и развивает свои сильные стороны: скорость игры, точность, ритмичность, фантазию и др.

В школе игры на электрогитаре проводятся не только стандартные уроки, но и семинары, выставки, мастер-классы и другие формы занятий. В обучении используются материалы из обширной видеотеки. Такое разнообразие позволяет поддерживать увлечение начинающих музыкантов и знакомить их с профессиональными музыкантами, заводить новых друзей и обмениваться опытом с коллегами.

Занятия в гитарной школе проводятся один или два раза в неделю по выбору учащегося. Длительность одного занятия – 90 минут.

Занятия проводятся только в индивидуальной форме, один на один с преподавателем. Благодаря этому удается сделать обучение максимально эффективным.

Расписание занятий

Еще одно преимущество индивидуального обучения – возможность выбрать время занятий, наиболее удобное для ученика. Точные дни и часы занятий в гитарной школе оговариваются лично с преподавателем.

Направления обучения

В школе гитары Феликса обучение проводится по двум основным направлениям – электрогитара и бас-гитара. В зависимости от выбранного инструмента и уровня подготовки базовый курс обучения длится от 6 до 12 месяцев. В курс входят:

• Постановка рук;
  • Основы нотной грамоты;
  • Базовые приемы игры.

Полный курс обучения на электрогитаре или бас-гитаре занимает три года. По окончании базового курса обучение проходит сразу по нескольким направлениям:

• Теппинг, или фортепианная техника игры;
  • Импровизация;
  • Ладовая музыка;
  • Изучение стиля по выбору (блюз, рок-н-ролл, хеви-метал и т.д.).

По завершении полного курса некоторые ученики гитарной школы Феликса остаются и продолжают совершенствовать свое исполнительское мастерство под руководством прежнего преподавателя. В обучении этих гитаристов используется специальная программа для продолжающих.