В гитарной школе Феликса предусмотрен специализированный курс игры на бас гитаре, который может быть адаптирован как для начинающих музыкантов, так и для имеющих подготовку. Его цель – подготовить настоящего профессионала, который может сыграть и простую партию для поддержки ведущего инструмента, и сложное соло на басу.
Курсы бас-гитары в МосквеНа время уроков школа предоставляет свою бас-гитару
Бас-гитара входит в состав ритм-секции, которая служит фундаментом, базой рок-группы и любой рок-композиции. От чувства ритма, мастерства и техники бас-гитариста на половину зависит звучание всего коллектива.

Курс обучения игре на бас-гитаре

В рамках курса в школе Феликса проводятся исключительно индивидуальные уроки бас-гитары. Благодаря этому удается подогнать программу под ученика с любым уровнем подготовки, как новичка, так и продолжающего.

Обучение с нуля

Вновь пришедшие ученики, не имеющие подготовки, начинают обучение с основ игры на бас-гитары. Срок этого подготовительного курса занимает от 6 до 9 месяцев. Точная длительность курса определяется частотой занятий и другими факторами.
Профессиональное обучение для профессиональных музыкантов
В ходе базового курса студенты школы изучают простейшие приемы и основные принципы игры на басу. По окончании музыканты уже могут исполнять басовые партии средней сложности и выступать в составе рок-групп.

Курс бас-гитары: продолжение

После изучения основ начинается основной, самый длительный курс обучения. На дальнейших уроках бас-гитары ученики изучают:

• пальцевую технику;
  • игру медиатором;
  • слэп;
  • игру в заданном стиле (оговаривается с преподавателем).

Подготовительный и основной курсы длятся в общей сложности три года. По окончании студенты школы Феликса могут стать полноправными участниками рок-коллектива, как любительского, так и профессионального. Впрочем, некоторые музыканты вступают в рок-группы уже через несколько месяцев регулярных уроков.

Обучение для выпускников

Для тех, кто закончил полный курс игры на бас-гитаре, предусмотрено обучение по специальной программе. Содержание курса для продолжающих меняется в зависимости от потребностей ученика.
Гитарная школа Феликса – одно из лучших заведений в Москве, где проводится систематизированное обучение на бас-гитаре. Здесь созданы все условия, чтобы любой ученик стал настоящим виртуозом и профессионалом.