Полный курс обучения игре на гитаре в школе Феликса составляет три года. За это время ученик становится из человека, который впервые держит инструмент в руках, в профессионального гитариста-виртуоза.

Обучение игре на гитарекурсы электрогитарыОбучение игре на электрогитаре в Москве

Обучение на электрогитаре: этапы и задачи

Основной курс обучения: электрогитара для начинающих

Обучение игре на гитаре начинается с базового курса. Он длится один год и включает в себя изучение основ гитарного мастерства:

• Знакомство с инструментом;
  • Постановку рук;
  • Игру по нотам и табулатурам;
  • Слайды, бенды, баррэ и другие базовые штрихи и приемы.

Уже с середины первого года обучения «с нуля» ученики школы уверенно играют на электрогитаре несложные произведения и соло-партии известных песен. По окончании базового курса многие ученики становятся полноправными членами рок-групп.

Обучение игре на электрогитаре: продвинутый курс

Со второго года ученик развивается в выбранном стиле. В зависимости от личных предпочтений можно выбрать:

• классический рок;
  • хард, хэви, металл;
  • нео-классик, джаз-рок;
  • блюз, рок-н-ролл.

Также на основном курсе обучения ученики школы гитары совершенствуют технику и осваивают новые приемы игры:

• фортепианную технику (теппинг);
  • сложный аккомпанемент;
  • скоростную игру;
  • чикен-пикинг;
  • импровизацию;
  • многое другое.

Дополнительный курс игры на электрогитаре: достичь совершенства

По окончании полного курса многие ученики остаются в школе и продолжают обучение игре на электрогитаре. Индивидуальная программа обучения и репертуар составляются в зависимости от целей и предпочтений студента.

Электрогитара - эффективное обучение в школе Феликса